Завтра в Саратове в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне пройдет ряд специальных мероприятий
03 октября 2013 17:37

Завтра в Саратове в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне пройдет ряд специальных мероприятий

Завтра, 04 октября 2013 г., в Саратове в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне, посвященной Дню ГО МЧС России, пройдет ряд специальных мероприятий.

В них примут участие руководители структурных подразделений горадминистрации, служб обеспечения и выполнения мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций муниципалитета, предприятий, обеспечивающих выполнение мероприятий в соответствии с планом ГО и защиты населения города.

Будут отрабатываться действия по совершенствованию знаний и практических навыков представителей органов управления и сил гражданской обороны в рамках организации и ведения гражданской обороны, сбору информации в области ГО и обмену ею, а также контролю за выполнением соответствующих мероприятий; по проверке реальности планов гражданской обороны и защиты населения; по совершенствованию знаний и практических навыков органов управления и личного состава сил ГО Саратова при ликвидации возможных крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по ГО.

В рамках тренировки, в частности, состоится «День открытых дверей» МКУ ДПО «Курсы гражданской обороны муниципального образования «Город Саратов».

Начало в 09.00 (ул. Ипподромная, 11 А).

В общеобразовательных учреждениях города в течение дня будут организованы занятия по тематике гражданской обороны и действиям в чрезвычайных ситуациях.

 

По материалам городского управления

защиты населения и территорий Саратова от ЧС

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации