Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова
27 сентября 2013 12:06

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова

Сегодня, 27 сентября 2013 г., в Саратове продолжаются ремонтно-восстановительные работы на водопроводной линии по 1-му Московскому проезду. Вчера для замены ее аварийного участка было ограничено водоснабжение домов №№ 25 и 27 по Московскому шоссе, №№ 2, 4, 6 по 1-му Московскому проезду. Поврежденная часть трубы заменена. Однако, учитывая высокую степень изношенности водовода на другом участке, техническими специалистами было принято решение продолжить работы по замене аварийных коммуникаций. Выполнить их планируется в течение сегодняшнего дня.

В связи с усилившейся в ходе проведения аварийно-восстановительных работ течью из аварийного участка водосети ориентировочно до 14.00 приостановлена подача холодной воды в дома №№ 17, 19, 21, 23, 23а по ул. Перспективной, №№ 18 и 20 по ул. Тархова. В зоне ограничения водоснабжения находятся детский сад № 222 и гимназия № 87.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 25 повреждений на линиях водосетей, 48 засоров канализации, по 16 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отремонтированы 4 водоразборных колонок.

В указанный период в город подано 407 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 246 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 108 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 44 повреждениях водопроводных линий и 18 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации