Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Волжского и Заводского районов Саратова
24 сентября 2013 12:06

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Волжского и Заводского районов Саратова

Сегодня, 24 сентября 2013 г., в Саратове для ликвидации аварийной ситуации на аварийном участке водовода в 02.00 была ограничена подача холодной воды в дома частного сектора по Трудовому переулку. В течение дня планируется заменить поврежденный участок водопровода и возобновить водоснабжение потребителей.

В целях замены аварийного участка водопроводной линии сегодня ориентировочно до 17.00 приостановлена подача холодной воды абонентам в пос. Южный (ул. Азина (от пр. Энтузиастов до дома № 21А по ул. Азина), Вологодская, Васильковская, Верхоянская, Ленинградская). В зоне отключения находятся средняя школа № 81 и детский сад № 10.

Для прекращения поступления воды и устранения повреждения на водоводе примерно до 19.00 прекращена подача холодной воды абонентам по ул. Челюскинцев (на участке от Северной до Некрасова), Некрасова, Комсомольской, Октябрьской (все улицы – на участке от Челюскинцев от Кузнечной), Кузнечной (от Некрасова до Комсомольской).

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 18 повреждений на линиях водосетей, 42 засора канализации, по 12 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 406 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 249 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 111 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 41 повреждении водопроводных линий и 21 засоре канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации