В Ленинском районе подведены итоги летней оздоровительной кампании
19 сентября 2013 11:19

В Ленинском районе подведены итоги летней оздоровительной кампании

На постоянно действующем совещании при главе администрации Ленинского района были подведены итоги летней оздоровительной кампании.

Летом 2013 года различными формами организованного досуга было охвачено около 17000 детей и подростков (77% от общего числа школьников).

В июне 2013 года на базе  общеобразовательных учреждений района функционировали  32 оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей В июле оздоровительные лагеря работали на базе 3-х общеобразовательных учреждений (МОУ «Лицей № 47», СОШ №№ 75, 100).

В 1 смену отдохнули 1987 детей, во 2 смену в июле отдохнуло 150 детей. Продолжительность смен составил 21 день.

Организовывались мероприятия для поддержания физического здоровья, эстетического и нравственного воспитания, экологического и патриотического воспитания детей. 

В соответствии с летним графиком и расписанием работы на базе  подростковых клубов МОУ ДОД «Центр детского творчества» и МОУ ДОД «Дом детского творчества «Солнечный» в июне - августе 2013 года была организована работа досуговых лагерей (площадок) без питания с охватом 4480  детей.

В детских оздоровительных центрах «Мечта» и «Звездочка» со 2 июня по 30 августа функционировали 4 смены. Продолжительность смен 21 день. 

В детских оздоровительных центрах во всех сменах проводились Дни МЧС. Организовывались встречи с инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних отделов полиции № 4 № 7 в составе Управления МВД России по г. Саратову, а также врачами - наркологами ГУЗ «Саратовский городской психоневрологический диспансер».

 

Администрация Ленинского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации