В Саратове в ближайшее время будут введены в эксплуатацию два социально значимых объекта
12 сентября 2013 17:30

В Саратове в ближайшее время будут введены в эксплуатацию два социально значимых объекта

Заместитель главы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Александр Буренин на рабочем совещании в администрации областного центра доложил о ходе строительства двух крупных объектов на территории города.

В частности, в ближайшее время полностью будет введен в эксплуатацию водопровод в пос. Рокотовка и Верхняя Стрелковка Заводского района. Напомним, что на протяжении многих лет, фактически с момента заселения, у жителей частного сектора этих микрорайонов не было питьевой воды. К решению проблемы подключились депутаты Саратовской городской Думы и глава администрации Саратова Алексей Прокопенко.

В 2012 г. в рамках строительства первой очереди проложено 3 750 пм трубы d225 мм,  смонтировано 11 водоразборных колонок, установлены 23 пожарных гидранта, которые обеспечивают противопожарную безопасность жителей поселков. Кроме этого, выполнена закольцовка сетей водоснабжения для надежного обеспечения равномерной подачи питьевой воды в водоразборные колонки.

В текущем году выполнена вторая очередь – от основного водовода протянуты ответвления d100 мм в самые дальние уголки этих поселков. Таким образом, более 4 тыс. заводчан – жителей Верхней Стрелковки и Рокотовки – будут обеспечены качественной питьевой водой.

Кроме этого, близится к завершению строительство детского сада в пос. Юбилейном на 320 мест, которое ведется на спонсорские средства ОАО НК «РуссНефть». 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации