Приволжскому Линейному Управлению МВД России на транспорте рекомендовано разработать дополнительные мероприятия по предотвращению случаев прохода по железнодорожным путям в неустановленных местах
12 сентября 2013 15:39

Приволжскому Линейному Управлению МВД России на транспорте рекомендовано разработать дополнительные мероприятия по предотвращению случаев прохода по железнодорожным путям в неустановленных местах

Участники очередного заседания городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсудили применение соответствующими комиссиями мер воздействия в отношении несовершеннолетних и взрослых лиц в соответствии с действующим законодательством РФ и Саратовской области.

Было отмечено, что за 1 полугодие 2013 г. в комиссии поступило 2004 протокола об административных правонарушениях, из них 391 составлен на несовершеннолетних, 1613 – на взрослых лиц.

В этот период к административной ответственности привлечены 239 несовершеннолетних и 1224 родителя. 74% протоколов составлены на родителей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Отмечается увеличение количества протоколов, составляемых по ст. 11.1. ч. 5 КоАП РФ (проход по железнодорожным путям в неустановленных местах). 

По итогам заседания Приволжскому Линейному Управлению МВД России на транспорте совместно с образовательными учреждениями рекомендовано разработать дополнительные мероприятия по предотвращению случаев прохода по железнодорожным путям в неустановленных местах. 

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав убедительно просит жителей Саратова соблюдать правила перехода железнодорожных путей, ни в коем случае не пересекать их в неположенных местах, а также призывает всех родителей разъяснять своим детям об опасности нахождения вблизи действующих железнодорожных магистралей, необходимости их перехода только в установленных местах и по возможности в сопровождении взрослых.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации