В Кировском районе в День города жителей поздравили на открытых концертных площадках
10 сентября 2013 10:23

В Кировском районе в День города жителей поздравили на открытых концертных площадках

08 сентября 2013 г. на открытых  концертных площадках  состоялись  районные праздничные мероприятия. Это и    фестиваль русского народного творчества «От жалейки до гармони» в сквере «Рубин», и праздничные программы  «Нет прекраснее места в округе, чем Саратов талантливый мой» и  «Город, где поют соловьи, и звучат мелодии детства…».

В фестивале приняли  участие вокальные, танцевальные  и  творческие коллективы  образовательных учреждений района, музыкальных школ и учреждений дополнительного образования, ПАГС, а также победители и лауреаты  всероссийских и международных конкурсов.  Зрители и участники  мероприятия  в полной мере насладились величавостью звучания  русских песен, почувствовали на себе зажигательность  и азарт русской плясовой. Завораживающие мотивы почти забытой русской гармони разбудили волнительные воспоминания.

В праздничных программах на площадке ТЮЗа им. Киселева Ю.П. и в сквере им. Рахова В.Г.  приняли участие  творческие, вокальные  и танцевальные коллективы  школ района, духовой оркестр института МВД РФ,  а также СГУ им. Чернышевского  Н.Г., СГМУ им. В.И. Разумовского, Саратовского областного колледжа культуры. Присутствовавшая на празднике И.В. Колесникова, заместитель главы администрации муниципального образования «Город Саратов» по социальной сфере поздравила участников и зрителей с Днем города и пожелала Саратову процветания. 

Зрители оценили по достоинству высокий уровень художественного исполнения творческих номеров, а также приняли участие  в конкурсно - игровых программах. В мероприятии приняли участие более 1000 человек.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации