Разговор напрямую
10 сентября 2013 11:34

Разговор напрямую

В «Саратовской панораме» состоялась «прямая телефонная линия» по ремонту городских дорог. На вопросы читателей в режиме он-лайн отвечал председатель комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации муниципального образования «Город Саратов» Валерий Данилин.

Несмотря на то, что заявленная тема посвящена ремонту автомобильных дорог, большинство вопросов касалось придомовых территорий, то есть компетенции районных администраций. Тем не менее, все пожелания горожан учтены и взяты на контроль.

Жители интересовались, почему на ул. Чапаева от ул. Зарубина до ул. Посадского подняли люки на 5 см, что затрудняет движение автотранспорта. По словам Данилина, на данном участке улицы Чапаева проводятся ремонтные работы. Смотровые колодцы коммуникаций подняты на толщину верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Как только позволят погодные условия, будет устроено асфальтобетонной покрытие высотой 5 см, и крышки смотровых колодцев окажутся на одном уровне с покрытием дороги.

Кроме того, жителей интересовали сроки установки светофоров на Новоастраханском шоссе. По словам Валерия Данилина, объявлен конкурс, все объекты смонтируют в ноябре. Также будет решен вопрос с установкой бордюрного камня, отделяющего проезжую часть от пешеходной зоны в районе остановки «Дорстрой» на Новоастраханском шоссе.

Один из жителей, позвонивших на прямую линию, пожаловался на строительный мусор на тротуаре у 2-го Станционного проезда, 11/13. Подрядчик после ремонта дороги и установки бордюра разрушил часть тротуара, не благоустроив территорию. Валерий Данилин пообещал, что подрядчик будет извещен о необходимости восстановить разрушенную часть тротуара. Кроме того, будут рассмотрены вопросы обустройства парка и пешеходного перехода, установки запрещающих знаков и нанесения дорожной разметки в районе ул. Барнаульской, 22/30.

Жители с ул. Лебедева-Кумача, 69 жалуются на ямы на тротуаре и проезжей части во дворе дома. На Тульской, 2 недовольны состоянием тротуара от 1-й стоматологической поликлиники до ул. Азина. Многие горожане просили продолжить работу по обустройству придомовых территории. Несмотря на то, что ремонт внутридворовых площадок не входит в компетенцию комитета дорожного комитета, Валерий Данилин пообещал по каждому конкретному адресу обратиться в районные администрации для содействия скорейшему решению вопросов.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации