Работы по перекладке значительно изношенного участка водопровода по ул. Глебучев овраг продолжаются. Для специалистов «Саратовводоканала» этот объект – в приоритете
04 сентября 2013 12:18

Работы по перекладке значительно изношенного участка водопровода по ул. Глебучев овраг продолжаются. Для специалистов «Саратовводоканала» этот объект – в приоритете

Сегодня, 04 сентября 2013 г., в Саратове продолжаются работы по перекладке значительно изношенного участка водопровода по ул. Глебучев овраг. Они проводятся в крайне сложных условиях: глубина заложения трубопровода достигает 6 м, грунт нестабилен, поэтому происходит частичное обрушение котлована. Объект является одним из приоритетных в работе аварийно-ремонтной службы предприятия. В течение дня специалисты продолжат реализацию комплекса запланированных мероприятий.

В связи с интенсивностью излива воды и необходимостью выполнения ремонтных работ ориентировочно до 18.00 ограничено водоснабжение многоквартирных и частных жилых домов микрорайона «1-я Дачная». В зоне отключения находятся дома №№ 3, 5, 7, 9, 11, 12 по ул. Алексеевской, №№ 31/37, 21/29 по ул. Наумовской, №№ 49/53, 35/45 по ул. Аптечной, №№ 12, 14 по ул. Захарова (ул. Добряковская), №№ 8-34 по ул. Замковой, №№ 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 по Замковому пр., а также жилые дома ул. Новой. Временно отсутствует водоснабжение в детской поликлинике № 4, прогимназии «Кристаллик».

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 21 повреждение на линиях водосетей, 40 засоров канализации, по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

В указанный период в город подано 404 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 233 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 110 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 73 повреждениях водопроводных линий и 1 засоре канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

МУПП «Саратовводоканал» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации