Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова
30 августа 2013 12:19

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Саратова

Продолжаются ремонтные работы на водопроводной линии по ул. Валовой, для проведения которых вчера, 29 августа 2013 г., было ограничено водоснабжение домов №№ 5, 7, 9, 11 данной улицы. Сегодня ночью ремонтные работы были завершены, водоснабжение абонентов восстановлено. Однако было диагностировано новое повреждение с интенсивным изливом воды на соседнем участке водовода, в связи с чем в 06.30 линия была вновь закрыта.

 

В целях прекращения поступления воды вчера, 29 августа 2013 г., в 18.00 была прекращена подача холодной воды в жилые дома по Весеннему и 1-му Весеннему проездам на участке от ул. Рахова до ул. Хользунова. Сегодня в течение дня будут завершены ремонтно-восстановительные работы. Водоснабжение потребителей планируется возобновить ориентировочно к 18.00.

 

Для замены поврежденного участка водопроводной линии сегодня, 30 августа 2013 г., ориентировочно до 16.00 приостановлено водоснабжение домов №№ 1, 3, 5, 5А, 5Б, 7, 9, 11 по ул. Зеркальной, домов №№4 и 8 по ул. 2-ой Прокатной.

 

В связи с усилившейся в ходе проведения аварийно-восстановительных работ течью сегодня ориентировочно до 20.00 приостановлена подача холодной воды в частный сектор по 6-му и 7-му Шелковичным проездам.

 

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за временные неудобства.

 

***

 

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 15 повреждений на линиях водосетей; 44 засора канализации; по 9 адресам проведены мероприятия по благоустройству территории и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком; установлены 2 железобетонные крышки и 4 полимерно-песчаных люка.

 

За последние сутки в город подано 411 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01, системой канализации очищено 228 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 97 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу от абонентов.

 

По состоянию на 10.00 30 августа т.г. в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 72 повреждениях водопроводных линий, а также 7 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 

Пресс-служба МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации