Подведены предварительные итоги работы «горячей телефонной линии» МКУ «Транспортное управление» Саратова
13 августа 2013 13:38

Подведены предварительные итоги работы «горячей телефонной линии» МКУ «Транспортное управление» Саратова

В МКУ «Транспортное управление» Саратова подведены предварительные итоги работы «горячей телефонной линии», организованной для обращения граждан по вопросам качества предоставления услуг городским общественным транспортом. По сообщению жителей, на маршруте № 90 пассажирам не выдавали билеты. Кроме этого, водители допускали высадку пассажиров в неустановленном месте. В автобусе, следовавшем по 94-му маршруту, зафиксирован случай истребования с пассажиров, оплативших проезд, но не получивших билет, повторной оплаты. Жалобы звонивших касались также нарушения схемы движения автобусного маршрута № 11. Не ускользнуло от внимания жителей и состояние транспортных средств: грязный салон автобуса на 37 маршруте.

По каждому из указанных случаев будет проведена соответствующая проверка и приняты меры административного воздействия. Также на местах регулярно проводится профилактическая и воспитательная работа с кондукторами и водительским составом.

В Саратове продолжаются проверки работы городского автотранспорта. За прошедшую неделю сотрудниками контрольно-ревизорского отдела МКУ «Транспортного управления» Саратова были составлены 34 акта по выявленным нарушениям. К самым распространенным относятся: невыдача билетов пассажирам при приеме от них платы за проезд и самовольное переоборудование транспортных средств. Так, на маршруте № 83 были выявлены дополнительные сидения и нарушения правил экипировки автобусов.

Участники рейда зафиксировали отсутствие маршрутного листа у водителя, автобуса, осуществляющего движение по 105 маршруту.

Водители маршрутных такси № 21 и 42К допустили нарушения при прохождении предрейсового осмотра.

 

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации