Прокуратурой направлено в городскую администрацию представлений на исполнение более 900 судебных решений по предоставлению жилья гражданам, проживающим в ветхих и аварийных домах
08 августа 2013 13:14

Прокуратурой направлено в городскую администрацию представлений на исполнение более 900 судебных решений по предоставлению жилья гражданам, проживающим в ветхих и аварийных домах

Постановлением городской администрации утверждена ведомственная целевая программа по переселению граждан из аварийного жилфонда, рассчитанная на 2013-2015 гг.

Общий объем финансирования Программы – 5 млрд. 591 млн. 175,4 тыс. руб.  (в т. ч. за счет средств субсидий Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, областного и городского бюджетов). В результате реализации программных мероприятий к концу 2015 г. планируется приобрести у застройщиков и предоставит жителям 4 тыс. 767 квартир.

Финансирование Программы будет осуществляться поэтапно за счет средств, предполагаемых к поступлению в городскую казну из различных источников, поскольку сумму в 5,5 млрд. руб. самостоятельно бюджет Саратова просто не потянет. Направив эти деньги только на переселение жителей из аварийного жилья, муниципалитет будет вынужден существенно сократить, а в некоторых случаях и вовсе заморозить финансирование других социально важных программ и проектов.

Именно для того, чтобы при поступлении финансирования из различных источников город сразу же приступил к переселению жителей, и была утверждена соответствующая ведомственная целевая программа.

Напомним, что городской администрацией также реализуется ведомственная целевая программа по приобретению жилых помещений для исполнения решений судов, рассчитанная на 2012-2014 гг. В рамках нее предусмотрено приобретение 76 квартир.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации