В администрации Саратова прошло рабочее совещание
30 июля 2013 14:02

В администрации Саратова прошло рабочее совещание

В администрации Саратова прошло рабочее совещание, в котором приняли участие депутаты Саратовской городской Думы, руководители структурных подразделений администрации и муниципальных предприятий, представители правоохранительных и контролирующих органов.

Участники совещания обсудили подготовку Саратова к предстоящему отопительному сезону. В настоящее время опрессовано 73% жилых домов с центральным отоплением, 84% с печным отоплением и 77% объектов социальной сферы. Горячая вода отсутствует в 285 домах, это связано с проведением гидравлических испытаний тепломагистралей.

Также была озвучена информация о платежах за теплоэнергоресурсы. Так, перечисление денежных средств ОАО «ВоТГК» в июле составляет 166%, МУПП «Саратовводоканалу» - 68,1%, ООО «СПГЭС» - 51,2%.

На минувшей неделе было составлено 611 протоколов об административной ответственности. На заседании городской административной комиссии было рассмотрено 384 дела, значительная часть которых касалась нарушений, связанных с несоблюдением Правил благоустройства территории МО «Город Саратов», осуществлением незаконной торговли. По итогам заседания к ответственности были привлечены 9 должностных и 333 физических лица.

Алексей Прокопенко обратил внимание соответствующих подразделений на то, что преобладать должен качественный, а не количественный показатель: «Необходимо четко понимать, какую проблему в городском хозяйстве удалось решить благодаря составлению протоколов и работе административной комиссии».

Заместитель главы горадминистрации по социальной сфере Ирина Колесникова проинформировала участников совещания о ходе летней оздоровительной кампании, проведении культурно-массовых мероприятий, сеансов кинопоказов на открытых площадок на территории города.

Председатель городского комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Александр Кискин сообщил, что устранено 109 нарушений Правил благоустройства из 150, выявленных на саратовских строительных площадках. В целом, 22 стройплощадки приведены в нормативное состояние.

Главы районных администраций отчитались о проделанной работе по благоустройству и санитарной очистке, проведении культурно-массовых и спортивных мероприятиях, демонтаже незаконно установленных рекламных конструкций, гаражей, бесхозных сараев и др.

Алексей Прокопенко, подводя итоги совещания, дал ряд поручений. В частности, главам районных администраций было указано жестко контролировать все обращения граждан, с выездом на место по наиболее сложным вопросам, с которыми обращаются жители, отслеживать коллективные и повторные жалобы: «В обязательном порядке нужно выезжать к заявителям, рассказывать о мерах, которые принимаются для решения обозначенной горожанами проблемы». Глава администрации Саратова подчеркнул, что лично проверит, как сотрудники структурных подразделений на местах работают с населением. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации