В Октябрьском районе состоялся Марафон Спорта
26 июня 2013 14:05

В Октябрьском районе состоялся Марафон Спорта

В Октябрьском районе Саратова состоялся ежегодный Марафон Спорта, посвященный Международному Олимпийскому дню и прошедший под девизом «Быстрее, выше, сильнее!»

В рамках этого мероприятия в городском парке состоялась массовая зарядка для малышей детских садов. В ней приняли участие воспитанники детских садов № 21, 23, 81. Также утренняя зарядка проведена на свежем воздухе во всех школах района. Обучающиеся гимназии № 1 приняли участие в городской зарядке на Театральной площади. В центре дополнительного образования для детей прошли «Веселые старты».

Кроме того, в рамках Марафона спорта в бассейне школы № 97 прошли районные соревнования по плаванию, в клубе «Атлет» - по мини-футболу «Мы дружим со спортом», а в городском парке - районный турнир по быстрым шахматам.

В спортивном празднике, проходившем в детском саду № 4, приняли участие воспитанники всех групп. «Путешествуя по островам дети соревновались в ловкости и силе, отвечали на каверзные вопросы Водяного, играли с Морской Волной, находили «потерявшихся» рыбок и «уплывали» от сердитой Золотой рыбки. А на Острове Сокровищ из рук Пирата получили сундучок с сокровищами, разгадав все его загадки. Финалом праздника стало освобождение из плена Русалочки и открытие купального сезона, которое объявил владыка морской - царь Нептун», - отметили организаторы.

 

Администрация Октябрьского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации