В Саратове продолжаются выездные комиссионные проверки строительных площадок
24 июня 2013 15:27

В Саратове продолжаются выездные комиссионные проверки строительных площадок

Заместитель председателя городского комитета по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству Андрей Гнусин сегодня, 24 июня т.г., на рабочем совещании при главе администрации Саратова проинформировал о проведении выездных проверок строительных площадок города. Он напомнил, что всего на территории города 160 строительных площадок, нарушения выявлены на 150. По результатам выездных комиссионных проверок, проводимых с начала года, устранено 80 выявленных нарушений Правил благоустройства Саратова. На минувшей неделе было проверено 20 площадок, составлен один протокол об административной ответственности. По его словам, это свидетельствует о тенденции к улучшению состояния стройплощадок. Однако, по-прежнему наиболее распространенными нарушениями являются отсутствие освещения и пункта мойки колес.

Алексей Прокопенко отметил, что, несмотря на всю проделанную работу, результаты ее более чем скромные. Особенно главу администрации Саратова возмутило большое количество стройплощадок без мойки колес и твердого покрытия на подъездных путях. По его словам, такие площадки сводят практически на нет работу коммунальных и дорожных служб по благоустройству. «Мы наводим порядок, а грязь с колес и с подъездных путей растаскивается строительной техникой по всему городу. Это недопустимо!», - подчеркнул глава горадминистрации и поручил ускорить работу по наведению порядка на строительных площадках.

Глава города Олег Грищенко напомнил заместителю главы администрации по архитектуре и градостроительству Александру Буренину, о том, что при выдаче разрешений на строительство одним из обязательных требований к застройщику должна быть установка забора, соответствующего архитектурным нормам, поскольку стройка ведется не один год, и ее внешний вид должен быть современным и аккуратным. 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации