В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского открылась выставка «Дом, в котором…»
28 февраля 2013 16:05

В музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского открылась выставка «Дом, в котором…»

В Саратове в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского открылась выставка «Дом, в котором…»

Открывая выставку, директор музея Галина Муренина подчеркнула, что эта выставка не совсем обычная: «Дома, как и люди каждый имеют свою судьбу. У дома, которому посвящена сегодня наша выставка, судьба счастливая не только потому, что это родной дом великого человека, но и потому, что дом сохранился, точнее, сохранен. Сначала его владельцами, а потом нашим музеем. Почти 100 лет дом живет своей новой счастливой музейной жизнью и впереди у него еще много замечательных событий».

Автор идеи, заведующая экспозиционным отделом Жанна Сапожникова, рассказала собравшимся историю создания и особое значение представленных работ. Потомок Н.Г. Чернышевского Павел Васильевич Чернышевский поблагодарил всех присутствующих, истинных друзей музея и поделился своими воспоминаниями.

Собравшиеся  гости, друзья музея, преподаватели и студенты Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова, неспешно переходя от одной картины к другой, увидели мир усадьбы разных лет глазами разных художников и фотографов, профессионалов и любителей, взрослых и детей. В заключение все желающие смогли совершить свое реальное путешествие по усадьбе и мемориальному дому Н.Г.Чернышевского.

 

   Выставка работает ежедневно с 10.00 до 17.00 ч. (кроме понедельника) до 15 мая 2013 года.


Все желающие приглашаются на выставку.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации