Саратовская делегация приняла участие в I молодежном межрегиональном добровольческом слете, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Сталинградской битве
08 февраля 2013 13:01

Саратовская делегация приняла участие в I молодежном межрегиональном добровольческом слете, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Сталинградской битве

Саратовская делегация в составе представителей городского комитета по образования и профильного министерства регионального правительства приняла участие в I молодежном межрегиональном добровольческом слете, посвященном празднованию 70-й годовщины Победы в Сталинградской битве, который прошел в Волгограде.

Его организаторами стали Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и комитет по делам молодежи Волгоградской области при поддержке регионального правительства.

В слете приняли участие волонтеры, представители исполнительной власти, образовательных учреждений из 30 регионов России. В его рамках прошли окружная конференция и рабочая встреча руководителей субъектов молодежной политики, на которых были обсуждены вопросы реализации мероприятий в сфере патриотического воспитания молодежи и соответствующей проектной работы. Добровольцы обменялись опытом и наработками в сфере реализации социально-значимых проектов и эффективных технологий социальной деятельности.

Кроме этого, они приняли участие в военном параде, экскурсиях по местам ожесточенных сражений за Сталинград, в праздничном концерте.

«Слет оставил у его участников массу положительных эмоций, способствовал выработке идей для планирования дальнейшей работы с молодежью, в том числе в рамках ее патриотического воспитания», - отметили члены саратовской делегации.

 

Комитет по образованию
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации