Проводится литературный конкурс, посвященный 185-летию со дня рождения Николая Чернышевского
08 февраля 2013 15:35

Проводится литературный конкурс, посвященный 185-летию со дня рождения Николая Чернышевского

Музей-усадьба Н.Г. Чернышевского организует литературный конкурс, посвященный 185-летию со дня рождения Николая Чернышевского.

Темы конкурса:

– «Саратов Н.Г. Чернышевского вчера и сегодня»;

– «Особенный человек романа «Что делать?» и особенный человек нашего времени».

Участники будут оцениваться в номинациях:

– эссе, очерк, проза, поэзия;

– рецензия–отзыв на выставку или мероприятие музея–усадьбы Н.Г. Чернышевского;

– компьютерная презентация с обязательным предоставлением текста к слайдам.

В конкурсе могут принять участие авторы не моложе 12 лет. Конкурс проводится в один тур. Прием работ ведется с 30 января по 30 апреля 2013 года. Победители конкурса будут приглашены на торжественную церемонию награждения. Представленные на конкурс произведения не рецензируются и не возвращаются.

Конкурсанты должны обязательно представить саму работу (в печатном виде и на электронную почту); сведения об авторе (Ф.И.О., дата рождения, место учебы, работы, домашний адрес, контактный телефон, название работы) по адресу: 410002 г. Саратов, ул. Чернышевского 142, контактный телефон: 23-06-66, e-mail: sarusadba@yandex.ru. Текст должен быть набран шрифтом Times New Roman размером 14, название - прописными буквами. От каждого автора на конкурс представляются не более трех текстов разных жанров общим объемом не более 30 машинописных страниц или 56 тысяч знаков.

Все участники конкурса получат сертификат. Победители будут определены по каждой номинации и награждены призами и дипломами 1, 2, 3 степени.

Лучшие произведения победителей конкурса будут рекомендованы для опубликования в литературно-художественном журнале «Волга XXI». Тексты участников (по согласованию с авторами) могут быть размещены на сайте Музея-усадьбы, facebook и использоваться для публикации в газетах и журналах. Работы для публикации предоставляются на безвозмездной основе.

 

Управление по культуре
администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации