В Саратове прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой между мужскими любительскими командами Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ)
14 января 2013 10:47

На Театральной площади Саратова прошел товарищеский матч по хоккею с шайбой между мужскими любительскими командами Ночной Хоккейной Лиги (НХЛ) ХК «Саратовские Вепри» и ХК «ОМЕГА». Организаторы - управление по физической культуре и спорту администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с региональным представительством НП «Ночная Хоккейная Лига».

«Учитывая нестандартные размеры хоккейной коробки, установленной на Театральной площади, команды сыграли по 4 (четыре) полевых игрока в поле и вратарь, 2 (два) периода по 20 (двадцать) минут. Игра прошла по ветеранским правилам НХЛ, без щелчков с замаха и силовой борьбы. Согласно Положению о проведении Матча, в игре принимали участие хоккеисты не моложе 30 (тридцати) лет», - отметили организаторы.

В перерыве между периодами состоялось показательное выступление федерации фигурного катания. Основное время матча завершилось результативной ничьей со счетом 3:3. В серии после матчевых буллитов победила ХК «Омега».

Как отмечают организаторы, мероприятие проведено на высоком уровне.