В Саратове продолжается фестиваль «Маленькой елочке холодно зимой»
09 января 2013 10:14

В Саратове продолжается фестиваль «Маленькой елочке холодно зимой»

В Саратове с 16 ноября по 19 декабря 2012 г. прошла социальная городская акция «Маленькой елочке холодно зимой», в которой приняли участие все желающие в возрасте от 3 до 70 лет. Среди них - дети из общеобразовательных школ и школ дополнительного образования, дети-инвалиды и др.

По словам организаторов, ребята и взрослые сделали прекрасные елочки, которые в эту предпраздничную субботу украсили музей-усадьбу. Несколько сотен елочек – зеленых, синих, белых, с блестками и из перьев, из конфет и из «денег», проводков и лоскутков впечатляли взоры прохожих.

Елка-скромница и Елка-модница, Елка-ученик и Елка-Бразильянка, Елка-фея и Елка на чайник, Елка-невеста и Елка-богоматерь… И все это великолепие пришедшие в этот день более 200 гостей музея смогли посмотреть на всех экспозициях музея: в выставочном зале, на литературной экспозиции, в мемориальном доме, во флигеле Эдемовых и в фойе.

Самые маленькие творцы увидели сказку «Зимняя фантазия» в галерее Фомичевых. Юные артисты из Детской школы искусств № 15 имени Л.Л. Христиансена под руководством Ларисы Серебряковой исполнили рождественские колядки, игровые песни и песни, славящие Рождество.

Выставка елочек будет работать до 20 января т.г.  Все желающие могут не только увидеть уникальные изделия, но и принять участие в мастер-классах, которые проводят известные мастерицы декоративно-прикладного творчества.

 

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации