Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Волжского и Октябрьского районов Саратова
27 декабря 2012 12:29

Временно приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Волжского и Октябрьского районов Саратова

Сегодня, 27 декабря 2012 г., в Саратове для прекращения поступления воды на проезжую часть, а также в целях локализации повреждения на водопроводной линии ориентировочно до 20.00 приостановлено водоснабжение жилых домов и учреждений по ул. Первомайской (на участке от Соборной до Октябрьской, нечетная сторона), Октябрьской (от Московской до Волжской), Волжской (дома №№ 2/10, 15, 16), Некрасова (№ 38/40), Комсомольской (№№ 27 и 28/30).

Кроме этого, для замены неисправной запорной арматуры примерно до 17.00 ограничена подача холодной воды жителям пос. Новосоколовогорский.

Для восстановления водоснабжения на аварийном участке трубопровода ориентировочно до 17.00 приостановлено подача воды абонентам ул. Горького (на участке от Шевченко до Белоглинской), Мичурина (от Горького до Вольской, нечетная сторона), Рабочей (от Горького до Вольской, четная сторона).

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 30 повреждений на линиях водосетей, 32 засора канализации, по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком.

За сутки в город подано 421 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 263 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 80 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 54 повреждениях водопроводных линий и 8 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций. По необходимости для уборки с проезжей части наледи и шуговой массы привлекается специализированная техника.

 

МУПП «Саратовводоканал» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации