В Саратове прошел IV фестиваль современного танца «День танца»
27 декабря 2012 17:55

В Саратове прошел IV фестиваль современного танца «День танца»

В рамках проекта «В ритме танца» в клубе «Mandala Hall» прошел IV фестиваль современного танца «День танца», организованный Городским молодежным центром совместно со студией танцев «Studio 64».

В рамках мероприятия состоялись соревнования по лучшим хореографическим постановкам в стилях Hip-Hop, DanceHall, Jazz-Funk, Break-Dance, Go-Go, House. Ведущими фестиваля выступили финалисты Московской лиги КВН в 2012 году команда «Лас-Вегас».

Кроме этого, все желающие смогли принять участие в репетиции флешмоба «С Новым Годом, страна!», который состоится на Театральной площади 29 т.г.

На мероприятии в качестве почетных гостей присутствовали чемпионка мира по пауэрлифтингу Юлиана Крупова, чемпион Европы, чемпион России, двукратный чемпион мира по пауэрлифтингу Сергей Калинин, бронзовый призер Олимпийских игр по академической гребле 1996 года Павел Мельников.

В состав компетентного жюри вошли театральный режиссер, актер Саратовского муниципального драматического театра «Академия Театральных Художеств», создатель арт-шоу группы «Институт Хорошего Настроения «Выкидоны» Дмитрий Черных; профессиональный танцор, PR-менеджер фитнес-центра «Волга-Спорт» Алла Сорина; генеральный директор event-агентства, продюсер самых масштабных событий в сфере шоу-бизнеса в нашем регионе Алексей Рыжов.

Танцевальные постановки оценивались по нескольким критериям: актерская игра, образ и манера; техничность, слаженность, синхронность; шоу, театрализация, интерес.

Первое место заняла танцевальная команда «SorryDADDY», второе – «Skills», а третье – «Jokers». Все победители получили ценные призы от организаторов и партнеров мероприятия.

«Фестиваль прошел очень успешно, настрой всех участников был позитивный, – прокомментировала мероприятие хореограф команды «SorryDADDY» Анастасия Вядро. – Радует, что в Саратове есть люди, которые действительно живут танцами. Для нашей команды было в удовольствие выступать на сцене, доносить до зрителя все те эмоции и ощущения, которые мы проживаем в танце. А получить за свои постановки наивысший балл было вдвойне приятно. Хотелось бы чаще участвовать в подобных мероприятиях, где присутствует соревновательный дух, когда есть стимул и цель. Фестиваль показал, что нам всем, как танцорам, так и хореографам, есть куда расти и к чему стремиться. Но, думаю, мы все на правильном пути, будем развиваться дальше, и удивлять новыми постановками, которые просто обязаны быть еще лучше, ярче и интереснее. Огромное спасибо городскому молодежному центру, комитету по образованию, команде «Лас Вегас» и, конечно же, «Studio 64». Спасибо моей команде «SorryDADDY»!».

С ней согласился руководитель студии танцев «Studio 64» Кирилл Правкин: «Прошло танцевальное событие с нестандартной концепцией. Обычно в расписании таких мероприятий соревнования (баттлы) один на один и два на два во фристайле. Таким образом, в танцах выясняется кто лучше и сильнее в импровизации в том или ином стиле. Однако теперь заведена традиция командных соревнований, когда необходимо собрать команду, сработаться так, чтобы быть по-настоящему командой, придумать хореографию, срежиссировать номер и выдать продукт, который понравится всем!».

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации