Ученики Саратовской школы-интерната №5 проводили «Золотую осень»
30 ноября 2012 17:28

Ученики Саратовской школы-интерната №5 проводили «Золотую осень»

По совсем недавно сложившейся традиции в Саратовской школе-интернате № 5 на праздник, посвященный окончанию «Золотой осени», собрались гости и друзья, в числе которых представители городской администрации.

«Осень – самое красивое время года. В этот период мы пожинаем плоды того труда, к которому прикладывали усилия в предыдущий период», - приветственным словом к гостям праздничного концерта обратился настоятель Духосошественского собора Саратова протоиерей Сергий Догадин, - «В интернате №5 виден пример того, как семя любви к детям, посеянное раньше, сегодня всходит самыми прекрасными плодами. Как много сделано за такой короткий срок, 2 года. Усилиями людей, которые вкладывают свою лепту в содержание интерната, школа преображается, меняются и детки. Причем здесь не так важна материальная сторона вопроса, сколько участие и желание стать евангельским «добрым самарянином» и подарить частичку своего сердечного тепла нуждающимся в этом».

Тесное сотрудничество руководства школы и духовенства Саратовской епархии началось два года назад, когда интернат возглавил человек, искренне болеющий за свое дело. С тех пор в жизни учреждения начался новый этап. В школе открыт православный класс. Благотворители из числа прихожан Духосошественского храма и те, кто последовал их примеру, стараются сделать чуточку лучше жизнь детей, обделенных любовью родителей. На средства благотворителей в школе произведен ремонт спальных, душевых, классных комнат, приобретено новейшее оборудование для кухни, установлены новые двери и техника.

«Сегодня, это уже другие дети, у них другие глаза», - поделился директор школы-интерната №5 Ольга Шафиева, - «За последние два года не было ни одного случая побегов, в то время как раньше статистика была «плачевной» – в год предыдущее руководство школы могло столкнуться с 20-30 подобными случаями».

«Не так важны слова благодарности, как мысль о том, что ты стремишься сделать доброе дело для тех, кто в этом нуждается», - отметила благотворитель и друг школы-интерната директор ООО «ПКП Ипсилон» Валентина Алентиева.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации