В Саратове состоялось очередное выездное заседание городской комиссии по охране труда
30 ноября 2012 17:20

В Саратове состоялось очередное выездное заседание городской комиссии по охране труда

В среду, 28 ноября т.г. состоялось очередное заседание городской комиссии по охране труда, в ходе которого были рассмотрены вопросы охраны труда в муниципальных учреждениях здравоохранения и реализации на территории муниципального образования «Город Саратов» пилотного проекта по аттестации рабочих мест в муниципальных учреждениях образования, культуры и здравоохранения.

В работе комиссии, прошедшей под председательством начальника управления по труду и социальному развитию Сергея Егорова, приняли участие представители министерства занятости, труда и миграции Саратовской области, руководители муниципальных учреждений здравоохранения, Саратовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, специалисты территориальных и структурных подразделений администрации.

Заседание проводилось на базе МУЗ «Городская поликлиника № 17»,  которое является одним из крупнейших лечебно – профилактических учреждений города.  Главный врач больницы Тимур Савинов поделился с участниками мероприятия опытом работы по охране труда в учреждении. Он отметил, что приоритетным направлением проводимой работы является создание безопасных и комфортных условий труда для сотрудников, на протяжении 10 лет в учреждении не зарегистрировано случаев профессиональных заболеваний и производственного травматизма.

Для участников мероприятия была организована экскурсия по поликлинике, а также выставка спецодежды и средств индивидуальной защиты для работников здравоохранения.

 

Управление по труду и социальному развитию

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации