В Ленинском районе Саратова прошло районное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья»
30 ноября 2012 10:05

В Ленинском районе Саратова прошло районное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья»

В Ленинском районе Саратова в ФОК «Школьный» средней общеобразовательной школы № 89 состоялось районное спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья». В нем приняли участие 4 спортивные семейные команды от ОАО «Саратовстройстекло», средних школ №№ 89, 100 и лицея № 50. В ходе мероприятия они состязались в силе, ловкости, скорости и выносливости.

Командам предстояло пройти много веселых конкурсов. Это и «Ловкий мяч», где основной была задача прийти первым на финиш с мячом, и «Салют соперникам», где нужно было первым лопнуть воздушный шар.  Продолжил мероприятие конкурс «Бег в мешках».

Также команды продемонстрировали свои интеллектуальные способности, ответив на 10 вопросов по спортивной тематике.

Завершились состязания комбинированной эстафетой, в которой также участвовали все члены семьей.

Судейство на выступлениях команд осуществляли члены Общественного Совета по физической культуре и спорту при главе районной администрации.

В рамках мероприятия проходили не только веселые конкурсы, но и показательные выступления детских коллективов района.

В результате упорной борьбы 1 место заняла команда СОШ № 100, 2 – лицея № 50, 3 – СОШ № 89 и 4 – семейная команда ОАО «Саратовстройстекло».

Завершился праздник торжественным награждением победителей.

Как отметила Людмила Макеева, член Общественного Совета по физической культуре и спорту при главе администрации Ленинского района Саратова, здоровый образ жизни – это залог перспективного развития здорового общества.

«В настоящее время в Саратове спорт развивается, совершенствуется. Радует то, что молодое поколение активно им занимается. Вдвойне приятно и то, что семейный спорт, также как и в наше время, сегодня актуален и востребован», - отметила Людмила Макеева.

«На прошедшем спортивном мероприятии его участники поближе познакомились, крепче подружились и громко сказали, что они – за здоровый образ жизни! Именно этот девиз звучал от всех команд в приветствиях», - отметили организаторы.

 

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации