В Саратове состоится спектакль в исполнении театра-студии АРТиКо
29 ноября 2012 13:37

В Саратове состоится спектакль в исполнении театра-студии АРТиКо

6 декабря т.г. в Радищевском музее Саратова на выставке «Гроза двенадцатого года» пройдет спектакль в исполнении театра-студии АРТиКо, «На нем зрители встретятся с яркими образами лучших представителей героической эпохи, вставших на защиту своей отчизны, а приключения прекрасных дам и храбрых гусар заставят задуматься о долге и чести, любви и дружбе, отваге и верности», - рассказали организаторы мероприятия.

Действие спектакля происходит на фоне экспонатов выставки из коллекции государственного Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

В литературную композицию включены стихи Дениса Давыдова, Евгения Боратынского, Константина Батюшкова, Александра Пушкина, Михаила Лермонтова, а также песни и романсы Исаака Шварца, Александра Журбина, Юлия Кима, Александра Дольского.

 

АРТиКо ждет своих зрителей!

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данного мероприятия.

 

Начало в 18.00 (ул. Первомайская, 75).

 

***

В рамках празднования 2-летия со дня первого выступления на выставке «Испанское искусство в Эрмитаже» студенческий театр-студия АРТиКо организовал новую постановку — спектакль «Славный год войны народной», являющийся составной частью обширного проекта Радищевского музея, посвященного 200-летию Отечественной войны 1812 года.

При финансовой поддержке проекта, оказанной в т.ч. администрацией Саратова, удалось не только приобрести красивые костюмы и необходимый реквизит, но и обеспечить профессиональную подготовку молодых актеров.

 

 

 

СРОО «Общество друзей Радищевского музея»

 

http://radmuseumart.ru/pages/index.asp?id_pages=1019&id_header=118

Фоторепортаж 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации