В Саратове состоялся танцевальный фестиваль «В ритме танца»
28 ноября 2012 11:25

В Саратове состоялся танцевальный фестиваль «В ритме танца»

25 ноября т.г. года в Саратове в рамках проекта «В ритме танца» состоялся танцевальный фестиваль с одноименным названием. Мероприятие проходило в течение девяти часов в Hall Сentre ТОЦ «Тесар».

Цели проекта - объединение различных молодёжных групп, танцевальных школ и танцевальных команд города Саратова, привлечение молодёжи к активным формам проведения досуга, формирование стремления к здоровому образу жизни.

Фестиваль организован муниципальным бюджетным учреждением «Городской молодежный центр», в отношении которого комитет по образованию администрации муниципального образования «Город Саратов» осуществляет функции и полномочия учредителя, совместно со студией танцев "Studio 64", танцевальным коллективом Ирины Дегтяревой и студией танца "Full House".

Началось мероприятие с мастер-классов, организаторами которых явилась первая профессиональная студия танцев "Studio 64", по направлениям Jazz-Funk и Hip-Hop от чемпионки мира по hip-hop в номинации формэйшн Евгении Максимовой (Москва) и по направлению Dancehall - от Владимира Мещерякова (Саратов).

Вторым этапом фестиваля стали танцевальные баттлы, которые оценивало компетентное жюри. В номинации Jazz-Funk первое место занял Аркадий Алексеев, второе место – Юлия Трояк, третье – Вика Чернова. Победители в номинации Hip-Hop: первое место – Дарина Молодая, второе –

Максим Ноликов, третье – Максим Васильев. В номинации Dancehall первое место у Александра Лялина, второе – у Максима Ноликова, третье – у Юлии Трояк. Все призеры получили ценные призы и дипломы.

Завершением фестиваля стала вечеринка с вручением сертификатов участникам самого многонационального арт-моба страны «В ритме сердца!», который состоялся 4 ноября на Театральной площади. Выступил с номером танцевальный коллектив Ирины Дегтяревой, коллектив «Good Feeling», участники исполнили танец арт-моба «В ритме сердца!».

Компанией YouLook Video Cloud проводилась онлайн-трансляция мероприятия на сайте www.vzsar.ru.

«Фестиваль «В ритме танца» превзошел все мои ожидания! Отличная идея собрать самых активных, самых танцующих людей города Саратова. Было очень интересно, дружно и весело. Я получила огромный объем информации, за что благодарна организаторам, чувствую, этот день дал мне толчок двигаться дальше. Надеюсь, это не последний фестиваль, ибо мне очень понравилось!» - поделилась впечатлениями участница фестиваля Мариша Нерсисян.

«На фестивале городской молодёжный центр был рад приветствовать каждого активного человека города, каждого танцора от новичка до профессионала. С каждым новым мероприятием я понимаю, насколько ребята нашего города не равнодушны к танцам и как важно единство танцевальных школ, направлений и преподавателей танцев. Именно это и олицетворяет наш новый проект "В ритме танца", - рассказала специалист МБУ «Городского молодёжного центра» Карина Азизова.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации