17 ноября 2012 г. во Фрунзенском районе Саратова пройдут мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма
15 ноября 2012 15:23

17 ноября 2012 г. во Фрунзенском районе Саратова пройдут мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма

Культурно-просветительская акция, направленная на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, пройдет во Фрунзенском районе Саратова завтра, 17 ноября 2012 г., на пл. Кирова. Ее организует районная администрация совместно с ОГИБДД УМВД России по Саратову.

Данное мероприятие, приуроченное ко Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, будет проводиться в целях воспитания культуры безопасного поведения на дорогах, снижения детского дорожно-транспортного травматизма. В нем примут участие учащиеся школ Фрунзенского района. Для них и всех желающих инспекторы по пропаганде ПДД проведут «открытый урок». Школьники продемонстрируют свои художественные заготовки и плакаты, посвященные Правилам дорожного движения. Отряды юных инспекторов дорожного движения раздадут водителям и пешеходам буклеты и памятки с информацией о том, как правильно вести себя на дороге, и вручат детские автомобильные удерживающие устройства ФЭСТ.

В завершении мероприятия участники акции напишут свои пожелания на воздушных шарах и запустят их в небо.

 

Начало в 11.00 (площадь около Саратовского государственного цирка им Бр. Никитиных).

 

В этот же день для детей и их родителей на концертной площадке  универмага «Детский мир» будет организовано мероприятие, посвященное безопасности дорожного движения. В его программу войдут интерактивные и музыкальные игры, развивающие упражнения, кукольный спектакль с участием детей. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

 

Приглашаем СМИ принять участие в информационном освещении данных мероприятий.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации