В Саратове состоялся танцевальный фестиваль «В ритме сердца!»
07 ноября 2012 16:33

В Саратове состоялся танцевальный фестиваль «В ритме сердца!»

На Театральной площади Саратова состоялся танцевальный фестиваль «В ритме сердца!», посвященный Дню народного единства.

Мероприятие, организованное «Городским молодежным центром» совместно с городским комитетом по образованию при поддержке Молодежного Движения Национального Успеха «РОССИЯ – ЛИДЕР», проводилось в целях объединения молодежных групп различных национальностей, пропаганды идеи единства народов, проживающих на территории РФ, Саратовской области, воспитания общечеловеческих ценностей, позитивных социальных установок у подрастающего поколения, приобщения большего количества детей, подростков и молодежи к лучшим культурным традициям нашей страны.

В фестивале приняли участие представители регионального правительства, Саратовской городской Думы, горадминистрации.

На протяжении всего мероприятия работала интерактивная площадка «Доброе пожелание», где любой желающий мог оставить свое пожелание на «Баннере с сердцами». В полдень на сцене началась концертная программа, в которую вошли хореографические выступления национальных самодеятельных коллективов и танцевальных студий.

Завершился фестиваль многонациональным танцевальным арт-мобом «В ритме сердца!», в котором приняло участие около 500 человек 30 национальностей. Самому маленькому танцору едва исполнилось 3 года. Участники все вместе исполнили танец, состоящий из танцевальных из элементов национальных культур. Затем они выстроились, образовав «живое сердце», которое в итоге «превратилось» в российский триколор.

«У нас прошел самый многонациональный танцевальный арт-моб. Молодежь, несмотря на не самую солнечную погоду, собралась и выступила в День народного единства, показала, насколько ей важен этот праздник. Работа над арт-мобом велась в течение полутора месяцев, было проведено около 35 репетиций для участников и координаторов. Ребята к нам присоединялись по мере возможности, практически сразу, как узнавали о нашем проекте. Мы прошли с презентациями по школам, разместили информацию в социальных сетях и на радио. Идея арт-моба заключалась не только в объединении многих национальностей, проживающих на территории нашего региона, но и в продвижении в молодежной среде современного тренда – здорового образа жизни. Помимо элементов национальных культур в танце были соединены движения различных танцевальных направлений, начиная от хип-хопа и заканчивая раггой. Все эти движения были придуманы нашим хореографом Ириной Дегтяревой. Мы очень рады, что наш город в очередной раз заявил о себе на всю страну!», - прокомментировала специалист МБУ «Городской молодежный центр», руководитель проекта «В ритме сердца!» Карина Азизова.

«Двигаясь в одном ритме, держась за руки, вместе нам удалось осуществить этот грандиозный танцевальный проект! Хочу сказать большое спасибо всем координаторам, участникам и каждому, кто был с нами. Вы -  лучшие! Я думаю, все еще только начинается, и этот масштабный проект будет далеко не последним», - отметила хореограф-постановщик арт-моба, педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Дом детского творчества» Ирина Дегтярева.

 

МБУ «Городской молодежный центр» Саратова

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации