Волонтеры и жители пос. Поливановка Ленинского района Саратова привели в порядок родники
07 ноября 2012 14:22

Волонтеры и жители пос. Поливановка Ленинского района Саратова привели в порядок родники

На территории Ленинского района Саратова завершилась реализация проекта «Охрана окружающей среды через сохранение и благоустройство родников поселка Поливановка», в ходе которого волонтеры территориального общественного самоуправления «Поливановка» совместно с жителями поселка произвели работы по замене дренажной системы родников, обустройству площадок доступа к ним.

Реализация данного проекта стала возможной, благодаря конкурсу социальных проектов, проводимому администрацией Саратова, а также поддержке районной администрации.

Как отметил заместитель председателя ТОС «Поливановка» Иван Гордеев, мероприятия проекта осуществлялись в целях сохранения и обустройства родников, повышения их значения в обеспечении жителей чистой питьевой водой, их сохранения для настоящего и будущих поколений.

В завершении всех работ на родниках прошел праздник, в котором приняли участие жители микрорайона и учащиеся районных школ.

Жительница поселка Марина Владимировна отметила:

- Я живу в Поливановке более 20 лет. Каждую неделю мы с семьей ходим на родники за водой. Приятно удивлены и благодарны организатором этой акции. Родники стали еще лучше. Побольше бы таких организаций и людей, неравнодушных к родной природе.

 

Администрация Ленинского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации