Состоялась 7-я Спартакиада территориальных общественных самоуправлений г. Саратова
29 октября 2012 16:33

28 октября 2012 г. в спорткомплексе «Юность» состоялись финальные соревнования в зачет 7-й Спартакиады ТОС по 7-и видам спорта, в которых участвовали 11 команд ТОС: около 300 девушек и юношей.

В командном зачете (4 человека, зачет по трем лучшим участникам) в беге на 30 м. среди девушек и юношей лучшими были представители ТОС «Новый» (Волжский район). В личном зачете среди девушек первой стала Мария Дудрова (ТОС «Авиатор», Заводской район), второй – Анна Яковлева (ТОС «Новый»), третьей – Рузаля Мамедова (ТОС «Северный», Ленинский район).

В личном зачете среди юношей первым стал Дмитрий  Жиба (ТОС «Новый»), вторым – Иван Просвиров (ТОС «5-й квартал», Ленинский район), третьим – Араик Газарян (ТОС «Северный»).

Во встречной эстафете (4 участника) среди девушек первым стал ТОС «Возрождение», вторым – ТОС «5-й квартал», третьим – ТОС «Созидание» (все – Ленинский район). Во встречной эстафете среди юношей первым стал ТОС «Новый», вторым – ТОС «Северный», третьим – ТОС «Авиатор».

В соревнованиях по перетягиванию каната среди девушек первыми стали девушки ТОС «5-й квартал», вторыми – ТОС «Возрождение», третьими – ТОС «Новый». В соревнованиях по перетягиванию каната среди юношей первыми стали юноши ТОС «Новый», вторыми – ТОС «Квартальный» (Заводской район), третьими – ТОС «Созидание».

В соревнованиях по командной скакалке (7 человек, смешанные команды) победили представители ТОС «Новый», второе место занял ТОС «Созидание», третье – ТОС «5-й квартал».

Команды-победители были награждены кубками и грамотами, а участники команд победителей и призеров соревнований – грамотами и медалями.

Соревнования были организованы Ассоциацией территориальных общественных самоуправлений «Ассоциацией самоуправляемых территорий г.Саратова» (АТОС «АСТ г.Саратова») при поддержке городского управления по физической культуре и спорту, а также при участии Федерации легкой атлетики и студентов Поволжского института управления имени П.А. Столыпина.