В Саратове состоялась творческая встреча с философом и писателем Владимиром Кантором
24 октября 2012 10:01

В Саратове состоялась творческая встреча с философом и писателем Владимиром Кантором

В рамках 34-х Международных научных чтений «Н.Г. Чернышевский и его эпоха» в Саратове в музее-усадьбе Н.Г. Чернышевского состоялась творческая встреча с доктором философских наук, преподавателем НИУ Высшая школа экономики Владимиром Кантором.

В ходе мероприятия он рассказал о своих произведениях, семье, пути в литературу, съемках на телевидении, а также поделится размышлениями о прошлом, настоящем и будущем России и мира.

    В разговоре с философом и писателем приняли участие более 60 человек. Слушатели задавали вопросы и обменивались мнениями.

 

***

    Владимир Кантор - доктор философских наук, преподаватель НИУ Высшая школа экономики,  лауреат премии «Золотая Вышка - 2009» в номинации «Достижения в науке», участник публичных лекции в рамках проекта «АСАDЕМIА» (телеканал «Культура»), член Союза российских писателей, член Союза журналистов РФ, лауреат нескольких российских и зарубежных литературных премий, автор 4 романов и 10 книг повестей и рассказов, член редакционной коллегии журнала «Вопросы философии». Им опубликовано 17 монографий и более 500 статей по проблемам истории русской философии, философии истории и проблемам русской ментальности; 11 сборников текстов выдающихся русских мыслителей.

    

Управление по культуре

администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации