В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов
15 октября 2012 10:58

В Саратове продолжаются проверки работы городских автобусных маршрутов

Специалисты МКУ «Транспортное управление» г. Саратова продолжают проверки работы городских автобусных маршрутов. В частности, в течение прошедшей недели сотрудниками контрольно-ревизорского отдела по выявленным нарушениям было составлено 26 актов.

Так зафиксированы три факта курения водителями в салоне автобуса при перевозке пассажиров на маршрутах 95 и 2Д. Выявлены два случая нарушения правил безопасной перевозки пассажиров (запасная дверь была заблокирована, изнутри салона не открывалась), а также  шесть нарушений экипировки транспортных средств (отсутствовал задний указатель маршрута).

Кроме этого, выявлен факт самовольного переоборудования  транспортных средств. На маршруте 89, в автомобиле ГАЗель были установлены дополнительные сидения для перевозки пассажиров, что нарушает нормы вместимости и безопасности перевозок.

Выявлены 8 случаев невыдачи водителями и кондукторами билетов пассажирам при приеме от них оплаты за проезд.

На маршрутах 42, 53, 89 и 105 выявлены факты работы на линии  автобусов без соответствующего оформления документов. На маршрутах 14, 89 и 105 было зарегистрировано три случая выезда на маршрут с нарушением правил прохождения предрейсового осмотра.

По каждому выявленному нарушению были приняты оперативные меры. В адрес руководителей предприятий-перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены соответствующие обращения.

 

МКУ «Транспортное управление»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации