Временно прекращено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и центральных районов Саратова
09 октября 2012 12:09

Временно прекращено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского и центральных районов Саратова

Сегодня, 09 октября 2012 г., в Саратове в целях локализации повреждений водопроводных линий ориентировочно до 18.00 ограничено водоснабжение жилых домов №№ 18-30 по ул. Зои Космодемьянской, №№ 3, 7, 9 по ул. Панфилова, №№ 24 Б, 26 Б, 30 Б, 20, 22, 22 Б по ул. Гвардейской, потребителей ул. Олимпийской, 1-3-го Панфиловских пр., жилых домов №№ 14 А, 14 Б по ул. Тархова, № 7 по ул. Электронной, №№ 72 А, 72 Б, 72 В, 74 А, 76 по ул. Лебедева-Кумача.

Кроме этого, для проведения работ по вводу в эксплуатацию частного трубопровода примерно до 17.00 приостановлена подача холодной воды потребителям ул. Ст. Разина, Аткарской (на участке от Посадского до 15-го Белоглинского проезда); Кутякова, Зарубина, Московской, Слонова, Б. Казачьей, Рабочей (все улицы – на участке от Аткарской до  Ст. Разина). В зоне ограничения водоснабжения находятся роддом № 3, табачная фабрика, электротехнический завод  «ГЭКСАР», трамвайно-троллейбусное депо.

Также по заявкам организаций и учреждений для работ на собственных водопроводных сетях МУПП «Саратовводоканал» приостановил водоснабжение следующих потребителей:

- для работ на сетях  НДОУ «Детский сад № 109» ориентировочно до 18.00 приостановлено водоснабжение жилых домов по 1-му Весеннему пр. (от ул. Рахова до Симбирцева), дома № 1 по ул. Серова, № 6 по ул. 2-й Садовой, а также филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Саратов», гостиницы «Саратов»;

- для работ на сетях ООО УК «Жилкомплекс» примерно до 15.00 прекращена подача воды в жилые дома №№ 1-9 по ул. Артиллерийской;

- для работ на сетях группы частных домовладений ориентировочно до 17.00 приостановлено водоснабжение жилых домов по ул. Сызранской и Поперечной (от 9-й Линии до ул. Брестской), а также домов по 1-8 Линиям (от ул. Сызранской до 2-й Поперечной).

Вопросы, уточняющие характер и детали ремонтных работ, необходимо адресовать организациям, запросившим отключения.

 

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 13 повреждений на линиях водосетей, 50 засоров канализации, по 20 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, отремонтированы 4 водоразборные колонки и 5 пожарных гидрантов, установлены 2 полимерно-песчаных и 2 чугунных люка.

За сутки в город подано 395 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 249 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 137 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 26 повреждениях водопроводных линий и 34 засорах канализации.

 

МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации