В районах города организованы мероприятия, посвященные международному Дню пожилого человека
01 октября 2012 09:09

В районах города организованы мероприятия, посвященные международному Дню пожилого человека

В рамках празднования международного Дня пожилого человека в районах Саратова запланировано проведение ряда мероприятий. Так, например, в Волжском районе города сегодня, 01 октября т.г., в школе № 9 состоится встреча с бывшими малолетними узниками фашистских концлагерей.

Начало в 14.00.

А 04 октября 2012 г. в культурно-спортивном реабилитационном центре Саратовской областной организации ВОС будет проведен «круглый стол» на тему «Вместе мы все сможем одолеть».

Начало в 13.00.

08 октября этого года в актовом зале районной администрации состоится торжественное мероприятие «Мои года – мое богатство».

Кроме этого, в ресторане «Словакия» с ветеранами войны и труда встретится глава районной администрации, 01 и 03 октября 2012 г. в клубах «Волжанка» и «Камея» состоятся праздничные концерты, а активисты районного молодежного общественного совета в рамках акции «Протяни руку помощи» окажут посильную помощь на дому ветеранам района.

В Заводском районе Саратова мероприятия, посвященные дню пожилого человека, стартуют также сегодня, 1 октября т.г.

В этот день, в частности, праздничный концерт состоится на базе Городского центра национальных культур. Для ветеранов войны и труда, пенсионеров предприятий района и членов совета ветеранов подготовлена творческая программа: выступление духового оркестра, коллективов «Благодать», «Лель», «Варенька», эстрадный вокал, творческий подарок от юных дарований района. Также все желающие смогут исполнить любимые песни в караоке.

Начало мероприятия в 15.00 (пл. Орджоникидзе, 1).

На следующий день, 2 октября 2012 г., торжественное мероприятие для представителей старшего поколения  пройдет и в другом микрорайоне Заводского. Концертную программу представят творческие коллективы Дворца культуры химиков.

Начало в 11.00 (ул. Азина, 34).

По традиции праздничные мероприятия пройдут и на предприятиях района. Своих ветеранов поздравят на заводе ООО «Саратоворгсинтез» (мероприятие пройдет во Дворце культуры химиков), на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (праздничная программа пройдет в ДК «Нефтяник») и др.

Также старшее поколение заводчан будут чествовать в библиотеках района и во всех учреждениях образования.

Администрации Волжского и Заводского
районов МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации