В частном секторе пос. Комсомольский налажено уличное освещение
26 сентября 2012 14:15

В частном секторе пос. Комсомольский налажено уличное освещение

В Саратове ведутся масштабные работы по восстановлению и развитию сети уличного освещения. Этой теме была посвящена очередная инспекционная поездка главы Саратова Олега Грищенко. Вместе с депутатами городской Думы, главой администрации Заводского района Вячеславом Наталичевым, руководителями ряда предприятий он побывал в поселке Комсомольском, где муниципальное предприятие "Саргорсвет" провело установку новых световых опор и новых энергосберегающих светильников.

С инициативой о проведении уличного освещения в частный сектор поселка Комсомольского в микрорайоне ул. Химической, Совхозной, 1,2 и 3 Совхозных проездов выступил Общественный совет Заводского района под председательством Сергея Кузнецова и Алексея Прокопенко, в чей адрес поступили многочисленные обращения жителей.

Как рассказал главе города Сергей Кузнецов, здесь никогда не было уличных фонарей, и жильцам, среди которых много детей, приходилось в вечернее время добираться до своих домов в темноте: "В Общественный совет Заводского района поступило большое количество обращений граждан по проблеме неосвещенности частного сектора. И "Саргорсвет" скорректировал планы работы для того, чтобы эту проблему как можно скорее решить, за что им большое спасибо. Сегодня на улицах Алтынной, 1,2,3 Совхозных проездах, Токмаковской и других наладят уличное освещение".

По словам директора предприятия Александра Белова, работа по восстановлению уличного освещения проводится не только в этом микрорайоне. На протяжении последних лет новые светильники установлены и на центральных улицах Саратова, и в самых отдаленных его уголках. Теперь эта проблема решается и в частном секторе, где света ранее не было. При этом монтаж сети ведется современным самонесущим изолированным проводом. В поселке Комсомольском установлено 115 световых опор, длина воздушной сети составила 4,2 км.

Как отметил глава города, освещение улиц – одно из важнейших направлений работы городской власти по благоустройству, и в этом огромную помощь оказывают Общественные советы районов, в которые входят известные в Саратове люди. Именно к ним обращаются жители со своими просьбами.

Но восстановление уличного освещения, уверен Олег Грищенко, лишь один из этапов большой работы. Он обратил внимание на состояние грунтовой дороги в микрорайоне: сегодня ее засыпают асфальтовой крошкой, чтобы сделать проезд более удобным. Однако, по словам главы города, требуется комплексное решение всех вопросов благоустройства.

"Нужно работать поэтапно. Первый этап - наладили свет, теперь нужно решать, что будем делать с дорогами, - подчеркнул Олег Грищенко, обращаясь к руководителям муниципальных предприятий. - Таких дорог в Саратове немало, они являются нашей "головной болью". Здесь необходимо нормальное асфальтовое покрытие, иначе в дождь и распутицу люди просто не смогут передвигаться. Как только закончим ремонт дорог в микрорайонах большой этажности, надо приступать к работе в частном секторе".

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации