Заводской район Саратова отпраздновал 76-летие со дня основания
12 сентября 2012 10:53

Заводской район Саратова отпраздновал 76-летие со дня основания

Дни рождения Саратова и Заводского района города по традиции отметили с размахом. Как и во всем городе, районная праздничная программа длилась с 03 по 09 сентября 2012 г. и включала в себя более 30 мероприятий.

Непосредственно в день рождения района, 07 сентября т.г., заводчан и их гостей ждал ряд сюрпризов. В частности, была открыта обновленная районная Доска почета. Звания «Лучший житель Заводского района» в 2012 г. были удостоены 24 человека. За успехи в социальной, экономической, культурной сферах и большой вклад в развитие района они получили свидетельства о занесении их персоналий на Доску почета. В мероприятии приняли участие депутаты Саратовской городской думы, глава администрации Заводского района и руководители районного Общественного совета. Гости благодарили награждаемых за добросовестный труд и любовь к родному району.

Самой юной из «занесенных» на Доску почета стала Анна Пчелинцева – лидер молодежного актива «Будущее района». Она является одним из авторов альманаха «Заводчане вспоминают о войне», ведет поисковую работу в музее Боевой Славы 1078 артиллерийского полка, воспитательную и патриотическую работу в школах района, участвует в организации и проведении мероприятий районного, городского и регионального уровней. «Для меня это большая честь и большая ответственность. Очень приятно, что в Заводском районе традиционно отмечают заслуги молодежи, верят в нас, поддерживают. Всеми силами постараюсь оправдать оказанное доверие и продолжу работу на благо родного района», - поделилась впечатлениями Анна.

Подарком для молодоженов района стало открытие в сквере Дружбы народов «Беседки счастья». Напомним, что обустраивать этот символический объект начали в прошлом году – тогда в сквере появилась «Аллея любви», высаженная молодыми семьями. Теперь пары, зарегистрировавшие брак, смогут прикрепить замок, символизирующий крепость их отношений, в новой кованой беседке. Открыли беседку 3 молодых семьи Заводского района, зарегистрировавшие свой брак в День рождения района. Поздравить пары со знаменательным событием пришли депутаты Саратовской городской думы, глава администрации Заводского района, руководители районного Общественного совета, работники ЗАГСа и представители духовенства. Гости пожелали новым семьям района долгой совместной жизни и вручили им памятные подарки.

Молодожены Александр и Александра Шевчук первыми произнесли клятву верности в беседке. «Нам очень нравится эта идея, и беседка получилась замечательная. С удовольствием будем приходить сюда, чтобы вспоминать этот чудесный день», - отметили новобрачные.

Еще одним подарком для жителей и гостей района стало открытие фонтана в сквере «Заводской» на 1-м жилучастке. Данное мероприятие стало завершающим в цикле работ по благоустройству сквера. Ранее в «Заводском» прошли работы по асфальтированию пешеходных дорожек, установке лавочек и урн, проведению освещения, оборудованию детских площадок, в том числе и для детей с ограниченными возможностями.

Также в сквере Дружбы народов и на других площадках в микрорайонах Заводского прошли концертные программы с выступлением лучших творческих коллективов.

 

Администрация Заводского района

МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации