Городская комиссия по делам несовершеннолетних поручила всем органам и ведомствам системы профилактики взять под особое наблюдение несколько семей Ленинского района Саратова
11 сентября 2012 16:59

Городская комиссия по делам несовершеннолетних поручила всем органам и ведомствам системы профилактики взять под особое наблюдение несколько семей Ленинского района Саратова

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Саратова организовала контрольный выезд в социально неблагополучные семьи Ленинского района, в которых сложилась крайне напряженная обстановка. В рейде приняли участие представители районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, здравоохранения, социальной защиты населения, полиции.

В ходе рейда были посещены 2 семьи.

При посещении семьи Ш. участниками рейда были осмотрены условия проживания несовершеннолетнего Максима. Ранее ребенок по ходатайству органов опеки и попечительства был помещен на реабилитацию в ГБУ СО СРЦ «Возвращение».

Семья Ш. проживает в 3-х комнатной квартире в многоэтажном доме. Однако жилищно-бытовые условия непригодны для несовершеннолетнего: в квартире антисанитария, отсутствует водоснабжение, у мальчика нет спального и рабочего места.

В семье С. воспитывается малолетний Серафим. Родители злоупотребляют спиртными напитками, в квартире неубрано, недостаточно продуктов питания для ребенка. В ходе рейда было установлено, что мать не оформила медицинские документы на ребенка, лечением не занимается, мальчик уже имеет отставание в физическом развитии. На момент посещения питание для ребенка в доме отсутствовало, на полу были разбросаны бутылки от спиртного, детские вещи не убраны.

Комиссией по делам несовершеннолетних даны поручения всем органам и ведомствам системы профилактики об особом наблюдении за посещенными семьями.

Родители предупреждены об ответственности за жизнь и здоровье детей, о необходимости создавать для них условия для воспитания и развития.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации