Приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова
06 сентября 2012 12:13

Приостановлено водоснабжение некоторых абонентов Ленинского района Саратова

В связи с интенсивным изливом воды по двум адресам в целях прекращения поступления воды на проезжую часть и локализации повреждений на водопроводных линиях вчера, 05 сентября т.г., в 22.00 аварийно было ограничено водоснабжение следующих потребителей:

– жилые дома №№ 22-64 по ул. Шехурдина, №№ 2-12 по ул. Московское шоссе, №№ 2-22 по пр. Строителей, №№ 6, 6а по ул. Гусельская, №№ 1, 3, 5 по ул. Ипподромная, а также жилые дома по ул. Куприянова, Центральная;

– жилые дома №№ 7, 7а, 7б по ул. Электронная, №№ 11,13,15 по ул. Перспективная, № 14а по ул. Тархова, № 74а, 76 по ул. Лебедева-Кумача. В зоне прекращения подачи холодной воды находятся детские сады №№ 216, 222.

Ремонтные работы в обоих случаях планируется завершить сегодня в течение дня.

МУПП «Саратовводоканал» приносит потребителям свои извинения за причиненные неудобства.

***

За прошедшие сутки аварийными службами МУПП «Саратовводоканал» устранены 27 повреждений на линиях водосетей, 41 засоров канализации, по 15 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом и песком, монтировано 2 полимерно-песчаных люка.

За сутки в город подано 404 тыс. куб. м питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН, системой канализации очищено 253 тыс. куб. м сточных вод, проведено обследование по 97 заявкам, поступившим в оперативную диспетчерскую службу МУПП от абонентов.

По состоянию на сегодняшнее утро в заявке аварийной службы предприятия находится информация о 27 повреждениях водопроводных линий и 37 засорах канализации. Проводится необходимый комплекс мероприятий по локализации имеющихся аварийных ситуаций.

 МУПП «Саратовводоканал»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации