В Саратове и Энгельсе отметят возрождающийся праздник – Всероссийский день трезвости
06 сентября 2012 09:39

В Саратове и Энгельсе отметят возрождающийся праздник – Всероссийский день трезвости

В предстоящий вторник, 11 сентября 2012 г., трезвенники Саратова и Энгельса проведут мероприятия, приуроченные к возрождающемуся празднику – Всероссийскому дню трезвости, широко отмечавшемуся в дореволюционной России.

В этот день в Саратове на Театральной площади с 18.00 до 21.00 Саратовская региональная общественная организация трезвости и здоровья в рамках празднования 422-й годовщины со дня основания Саратова, а также городского проекта «Трезвый путь» при поддержке администрации города и регионального правительства проведет смотр трезвеннических сил. Горожане увидят спортивные и скаутские состязания, в которых будут участвовать школьники и студенты, выступления атлетов клуба «Железный Самсон», русские народные игры, забавы, уличную акробатику, танцы. В перерывах соревнований на большой сцене – выступления народной артистки России Елены Сапоговой и студентов фольклорных групп Саратовской государственной консерватории им. Л.В. Собинова.

Праздник подготовлен юными саратовцами – представителями Ассоциации скаутов Саратовской области и активистами молодёжного движения «Трезвый Саратов» СРОО трезвости и здоровья. Участники соревнований (ими могут стать все желающие) будут награждены призами и сладкими подарками от партнёров Саратовского общества трезвости и здоровья.

В Энгельсе секция «Трезвение» Покровского православного общества милосердия в разных частях города проведет акцию «Пост трезвости», в ходе которой волонтёры будут раздавать листовки и флаеры, разъяснять горожанам духовный смысл отмечаемого Дня трезвости. В проведении праздника трезвости планируется участие коммерсантов, добровольно отказавшихся на один день от продажи алкогольной и табачной продукции в своих магазинах.

Мероприятия в рамках акции пройдут около поликлиник №№ 2 и 3, торговых центров «Лазурный», «Магнит» (пос. Мелиораторов).  

Празднование Всероссийского дня трезвости организуется с целью демонстрирования преимуществ ведения трезвого образа жизни и объединения общества в противостоянии зависимостям, оно приурочено к православному празднику – дню Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.

 

СРОО трезвости и здоровья

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации