ДЕНЬ ГОРОДА-2012: В Саратове состоится игра-квест «Старый город»
04 сентября 2012 17:58

ДЕНЬ ГОРОДА-2012: В Саратове состоится игра-квест «Старый город»

В рамках празднования 422-й годовщины со дня основания Саратова 05 сентября 2012 года состоится игра-квест «Старый город», организованное «Городским молодежным центром» и городским комитетом по образованию с целью привлечения внимания общественности к истории нашего города, памятным местам Саратова, формирования у молодежи стремления к культурным формам проведения досуга. 

Участие в соревнованиях примут две команды. Они получат загадки про исторические места Саратова, и по мере их отгадывания, будут двигаться по своему маршруту к финишу.

Начало в 16.00 (возле Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева).

В рамках игры в 3-х местах города будут организованы интерактивные площадки, каждая из которых соответствует определенной эпохе, для того, чтобы игроки и зрители могли окунуться в атмосферу различных времен.

Каждый желающий сможет понаблюдать, как игроки движутся по своему маршруту, либо прийти на одну из трех интерактивных площадок, и, пока нет игроков, посмотреть концертную программу, поучаствовать в конкурсах, играх, викторинах, узнать много нового и интересного об истории Саратова и получить призы.

Приглашаем всех желающих на интерактивные площадки в рамках игры-квеста «Старый город»:

1) Вечер культуры и отдыха в стиле конца 20-х – начала 30-х годов XX века.

Зрителей ждут танцевальные номера от хореографической школы «Антре», Центра детского театрального творчества «Романтик», песни в стиле джаз, выступления чтецов стихотворений, а также конкурсы, викторины, призы. Завершением программы станет мастер-класс по танго от танцевальной студии «SANDANCE».

Начало в 16.00 (сад «Липки»).

2) «Игры и забавы XIX века».

В программе мероприятия конкурсы, игры, загадки, призы, а также встреча с потомком Н.Г. Чернышевского – П. В. Чернышевским.

Начало в 16.30 (Музей – усадьба Н.Г. Чернышевского).

3) Народные гуляния.

Зрителей ждут русские народные танцы, песни, хороводы, выступления ансамбля саратовских гармошек «Волжане», хореографической школы «Антре», Саратовского областного колледжа культуры имени Е.Н. Курганова, Дома Детского Творчества «Солнечный», Детско-юношеского центра Фрунзенского района, а также игры, конкурсы и призы.

Начало в 16.30 (площадь Речного вокзала, возле гостиницы «Словакия»).

МБУ «Городской молодежный центр»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации