ДЕНЬ ГОРОДА-2012: анонс праздничных мероприятий на завтра, 05 сентября т.г.
04 сентября 2012 17:35

ДЕНЬ ГОРОДА-2012: анонс праздничных мероприятий на завтра, 05 сентября т.г.

В Саратове продолжаются мероприятия, посвященные празднованию Дня города-2012. Традиционно городской, районными администрациями, творческими, спортивными коллективами и др. подготовлена насыщенная программа мероприятий, основная часть которых пройдет в выходные дни, 08 и 09 сентября т.г. Однако и в будние дни для горожан и гостей Саратова будет организована не менее праздничная программа.

В частности, завтра, 05 сентября 2012 г., в Волжском районе Саратова в сквере им. В Маяковского состоится торжественное открытие районной Галереи Почета. Она включает в себя 4 раздела: «Трудящиеся района», «Одаренные дети», «Ветераны района» и «Трудовые коллективы».

Начало в 11.00 (сквер между районной администрацией и Домом офицеров).

 

Кроме этого,  во всех учреждениях образования района пройдут единые классные часы, будут организованы выставки рисунков и плакатов, в библиотеках - выставки художественной литературы, организованы беседы, посвященные Дню города, экскурсии по историческим местам, музеям Саратова.

Также планируется организация и проведение выставок детского рисунка и книг, детского художественного творчества.

 

В Заводском районе в шахматном павильоне сквера Дружбы народов пройдет фестиваль эрудитов, посвященный Году российской истории. На вопросы об истории страны, города и района ответят учащиеся школ. Возможность продемонстрировать свои знания представится всем желающим. Победители получат призы и подарки. 

Начало в 11.00.

 

В сквере Дружбы народов пройдет турнир силачей «Богатырская наша сила». Для заводчан и гостей района подготовлена спортивно-развлекательная программа. Запланированы показательное выступление секции по силовому троеборью, соревнования по армрестлингу, греко-римская борьба, демонстрация мастерства клуба «Стальное копье». Любой желающий сможет принять участие в мастер-классах, организованных лучшими спортсменами района.

Начало в 17.00.

 

В школах и подростковых клубах Октябрьского района пройдут конкурсы рисунков «Мой город родной!».

 

ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ! В связи с погодными условиями ряд мероприятий, запланированных к проведению на открытых площадках, может быть перенесен. Подробности необходимо уточнять в районных администрациях.

 

Пресс-служба администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации