В Саратове на пр. Кирова прошел праздничный парад «Живая сказка»
04 сентября 2012 16:39

В Саратове на пр. Кирова прошел праздничный парад «Живая сказка»

Во Фрунзенском районе Саратова на пр. Кирова прошел большой праздничный парад «Живая сказка», посвященный Дню знаний. В мероприятии, организованном районной администрацией и одним из универмагов детских товаров, приняли участие более 3 тыс. человек.

Праздничное шествие с героями из любимых сказок и мультфильмов проходило от ул. Радищева до Чапаева. Присоединиться к веселому параду жители и гости города могли в любой точке проспекта. Мероприятие продолжилось концертно-развлекательной программой с участием детских танцевальных, вокальных и творческих коллективов района. В программу вошли выступления юных моделей из театра движения и пластики «Планета детей», игры, розыгрыши, викторины, фотосессия со сказочными героями. Самые активные участники конкурсов получили подарки.

«Мы с большим удовольствием приняли участие в мероприятии. Парад оказался необыкновенным, было очень много красивых знакомых героев, ребенок – в восторге! Мы как будто в сказке побывали! У нас была целая фотосессия с ними, хотелось сфотографироваться со всеми. И очень приятно, что за участие в конкурсе мы получили подарок», - отметили участники праздника, семья Сергеевых.

Также в рамках работы праздничных площадок состоялось семейное культурно-развлекательное мероприятие «Звездный час». Дети, желающие проявить свои творческие способности, получили свою «минуту славы». Ребята продемонстрировали заранее подготовленные вокальные, поэтические, танцевальные и спортивные номера. Все участники мероприятия получили подарки от детского благотворительного фонда - наборы для творчества, сувениры, школьные принадлежности.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации