Первоклассникам из социально неблагополучных многодетных семей Заводского района Саратова вручены подарки
04 сентября 2012 14:31

Первоклассникам из социально неблагополучных многодетных семей Заводского района Саратова вручены подарки

Городская комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в рамках акции «Помоги пойти учиться» провела в Саратове межведомственный рейд по нескольким неблагополучным многодетным семьям Заводского района, где проживают дети, поступающие в 1 класс.

Первоклассникам были вручены яркие ранцы с набором канцтоваров, обувь, школьные и спортивные костюмы, верхняя одежда. Как отметили участники рейда, все ребята были очень рады подаркам и обещали учиться только на «отлично».

 

***

На 1 августа 2012 г. в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрациях районов МО «Город Саратов» состояло на учете 500 семей, находящихся в социально опасном положении, в которых проживало 753 ребенка. Из них 413 детей – школьники. На протяжении последних 7 лет комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органами управления образованием и социальной защиты населения посещают данные семьи, чтобы выяснить готовность детей и родителей к новому учебному году.

Традиционно особое внимание уделяется детям, впервые поступающим учиться. В 2012-2013 учебном году из семей, находящихся в социально опасном положении, в 1 класс поступают 49 детей.

До 01 сентября т.г. всем детям данной категории традиционно были подарены рюкзаки и наборы канцтоваров. Усилия всех заинтересованных ведомств МО «Город Саратов» направлены на то, чтобы сделать для этих детей День знаний настоящим праздником.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

при администрации МО «Город Саратов»

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации