Илья Захаров: Наша гимназия – лучшая на планете
03 сентября 2012 13:04

Илья Захаров: Наша гимназия – лучшая на планете

В День знаний в Саратове прошли торжественные школьные «линейки», на которых ребят, их родителей, а также учителей поздравили известные люди города, в том числе именитые спортсмены. 

В частности, в саратовской гимназии № 2 на праздничной «линейке» главу Саратова Олега Грищенко сопровождал Призёр XXIX Олимпийских Игр в Пекине, 2-хкратный чемпион Мира, 5-кратный чемпион Европы Сергей Улегин.

В гимназии № 87 гости и участники праздничного мероприятия приветствовали знаменитого выпускника, Олимпийского чемпиона по прыжкам в воду, Илью Захарова. На торжественной линейке Илья с гордостью заявил: «Наша гимназия – лучшая на планете».

Прогулявшись по коридорам родной гимназии, и пообщавшись с педагогами и учениками, Илья вспомнил школьные годы и отметил: «школа изменилась, стала еще лучше, а учителя остались такими же молодыми».

По случаю визита именитого выпускника в этот день в гимназии отошли от традиции проведения открытых уроков. Вместо этого в неформальной обстановке ученикам была предоставлена возможность пообщаться с известным спортсменом. Илья с большим удовольствием ответил на вопросы ребят, большинство из которых, безусловно, касались Олимпийского триумфа спортсмена. На вопрос о наличии у Ильи талисмана, спортсмен ответил: «Я верю в Бога».

Подводя итоги встречи, Илья Захаров сказал: «За последние 5 лет саратовская спортивная школа стала чуть ли не лучшей в стране. Тренеры отличные, скоро бассейн новый построят. От вас нужно только желание заниматься спортом».

 

Фотоматериалы предоставлены интернет-порталом "Провинциальный Телеграфъ".

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации