Около 30 «трудных» подростков Саратова отправились на отдых в детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина
17 августа 2012 13:27

Около 30 «трудных» подростков Саратова отправились на отдых в детский оздоровительно-образовательный центр им. В. Дубинина

В минувшую среду, 15 августа 2012 г., 29 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел и районных комиссиях по делам несовершеннолетних, отправились в детский оздоровительно-образовательный центр им. В.Дубинина Татищевского района Саратовской области для участия в областной профильной смене.

Организовала поездку ребят на отдых комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации МО «Город Саратов» совместно с Управлением МВД РФ по г. Саратову.

В течение 2-х недель юноши и девушки примут участие в спортивных соревнованиях, соревнованиях по военно-прикладным и техническим видам спорта, эстафетах, творческих конкурсах.

Ребята смогут посетить передвижной музей «Отвага», поучаствовать в музейной акции по государственной символике, в смотре-конкурсе строя и песни, также для них будет организован «Урок мужества».

По словам организаторов, предусмотрены и разнообразные развлекательные мероприятия: фестиваль творческого самовыражения «Мы вместе!», конкурс агитбригад, средовая игра «На поиски клада», конкурсы «Мисс лагеря» и «Мистер лагеря» и др.

Кроме того, к ребятам приедут с показательными выступлениями сотрудники ОМОН ГУ МВД России, МЧС России, Управления федеральной службы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков России по Саратовской области, регионального отделения ДОСААФ России, ГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области

В Саратов подростки вернутся 28 августа т.г.

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав

администрации МО «Город Саратов»

 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации