В Саратове отметили День физкультурника
13 августа 2012 17:39

В Саратове отметили День физкультурника

Городское управление по физической культуре и спорту 11 августа т.г. в рамках празднования Дня физкультурника организовало ряд мероприятий. На Театральной площади города состоялись Всероссийские массовые соревнования по игре в уличный баскетбол «Оранжевый мяч», на пляже Затон – соревнования по пляжному футболу, а на Набережной Космонавтов, у памятника Юрию Гагарину – турнир по кросс-фиту.

Мероприятия сопровождались выступлениями «аниматоров». В Затоне состоялись творческие выступления фристайлеров, битбоксеров, акробатов и паркурщиков. Для самых маленьких предусмотрели анимационную программу с участием любимых детских сказочных персонажей. Проводились различные конкурсы среди зрителей. Все желающие могли получить бесплатное мороженое.

На Набережной Космонавтов с показательными выступлениями выступили федерации шейпинга и бодибилдинга, а также представители Союза Саратовских Силачей.

«Сегодня особенный День физкультурника, – поделилась впечатлениями и.о. замглавы администрации Саратова по соцсфере Ирина Колесникова. – Мы не только радуемся празднику и активному отдыху, мы радуемся «золоту» саратовского спортсмена Ильи Захарова на Олимпиаде в Лондоне. Мне кажется, такие достижения заставляют не только гордится нашей спортивной школой, но и привлекают туда детей».

Начальник городского управления по физической культуре и спорту Евгений Малявко отметил, что праздник получился «семейным»: «В конкурсах участвовали и родители с детьми, и пары, все прошло интересно и живо. В конкурсах участвовали и родители с детьми, и пары, все прошло интересно и живо. Я считаю, что необходимо проводить больше таких мероприятий – они подталкивают людей, особенно, подрастающее поколение, к активному и здоровому образу жизни, и, в дальнейшем, в профессиональный спорт».

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации