Вместо самовольно построенных гаражей – благоустроенные территории
10 июля 2012 09:10

Вместо самовольно построенных гаражей – благоустроенные территории

В Саратове продолжается демонтаж самовольно установленных сооружений. При этом под снос идут не только ларьки, расположенные в неустановленных для этого местах, но и, в том числе, гаражи, самовольно возведенные горожанами. За время этой кампании снесены сотни незаконных построек. На их месте возникают благоустроенные площадки – «зеленые зоны», тротуары, места стоянок.

Так, например, в Ленинском районе Саратова (по ул. Батавина) были демонтированы более 50 самовольно построенных гаражей. На сегодняшний день здесь восстановлен тротуар, озеленена территория, прилегающая к парку «Солнечный», установлено ограждение парка.

В Кировском районе города после сноса двух гаражей на пересечении ул. Б. Садовая и Тракторная восстановлена проезжая часть улицы, кроме этого, убраны незаконные постройки на территории школы по адресу Рябиновская, 8 (2 гаража) и «зеленой зоне» возле дома 239 Б по Б. Садовой (27 гаражей).

А в Октябрьском районе демонтаж гаражей на территории жилых домов, расположенных на пересечении ул. 2-я Садовая и Серова позволил восстановить спортивную площадку в соответствии с проектом, разработанным комитетом по градостроительной политике, архитектуре и капитальному строительству города.

Работа по выявлению и сносу незаконных сооружений в городе продолжается.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации