Общественники встретились с жителями дома по адресу Огородная, 36
29 июня 2012 18:00

Общественники встретились с жителями дома по адресу Огородная, 36

Председатель Общественной палаты Александр Ландо, руководитель Общественного совета Заводского района Сергей Кузнецов и депутат Саратовской городской думы Елена Злобнова встретились с жителями дома по адресу Огородная, 36. Поводом для беседы стало обращение в адрес Общественного совета с просьбой помочь в благоустройстве двора этого дома. Здесь при поддержке депутатов уже установлена детская площадка, но некоторые ее элементы необходимо покрасить и отремонтировать. Кроме этого, жильцы попросили Сергея Кузнецова обновить асфальтовое покрытие детской площадки, бордюры, установить урны, а также сделать на месте заросшего пустыря стоянку – чтобы водители не бросали свои автомобили под окнами домов и возле подъездов. Сергей Кузнецов отметил, что программа благоустройства дворовых территорий идет в Саратове уже третий год: «Многое сделано, но многое еще только предстоит сделать. В этой части Заводского района города большое количество дворов, требующих благоустройства. Работы именно в этом дворе планируем закончить уже в августе. Это только начало, будут и другие адреса».

Александр Ландо подчеркнул, что городская власть поможет жителям, но и сами они не должны оставаться безразличными: «Вот эти кучи мусора – кто их тут накидал, не донес до контейнера? Сами и накидали. Не должно быть такого отношения, вам же самим в этих условиях жить».

От общения у самих жителей остались только положительные впечатления: «Эта встреча – приятная неожиданность, – поделилась Евгения Шкаликова. – Мы сейчас озвучили проблемы, которые есть, и надеемся на их решение. К счастью, нас заметили не только сейчас. Нам, например, уже восстановили дорогу, освещение. Теперь мы обратились с просьбой о ремонте детской площадки, тротуаров. До этого все делали своими силами: ремонтировали, обновляли».

С ней согласна и Елена Пантелеева: «С нами постоянно встречается, работает наш депутат, решает проблемы, с которыми трудно что-то сделать самим. Сегодня пообщались с представителями Общественного совета. Пообещали, что нашу детскую площадку отремонтируют уже к концу лета. Будем следить, хотя, думаю, так все и будет. Сегодня еще задавали волнующие вопросы, например, про отсутствующие тротуары. Нас заверили, что городская власть уже взяла эту проблему на контроль, теперь также ждем ее решения».

«Это очень важно – общаться с жителями, – подчеркнул руководитель Общественного совета Заводского района Сергей Кузнецов. – Так узнаешь их проблемы. Правда, в большинстве случаев разговор сводится к коммунальным сложностям. Здесь, например, жалуются на владельцев квартир, которые сдают жилье квартиросъещикам – зачастую выходит, что разница проживающих по прописке и фактически составляет 3-4 человека. Соответственно, перерасход ТЭР оплачивают все жильцы».

В завершение участники встречи договорились, что в следующий раз соберутся, когда на площадке уже начнутся работы, чтобы обсудить ход ремонта.

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации