Во Фрунзенском районе Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи
29 июня 2012 09:41

Во Фрунзенском районе Саратова прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи

На открытых площадках Фрунзенского района Саратова  прошло сразу несколько праздничных мероприятий, посвященных Дню молодежи России.

Так, в Детском парке состоялась большая концертно-развлекательная программа «Твой День, молодежь». В рамках мероприятия была организована работа более 10  игровых, музыкальных и спортивно-развлекательных площадок, а также прошли показательные выступления творческих коллективов района, мастер - классы по йо-йо, футболу, баскетболу, фрисби, выступления по классическому фехтованию.

«Здесь были продемонстрированы техники классического фехтования на рапирах и кинжалах, двуручных мечах и ножах. Уже на следующей неделе в Детском парке будут проводиться занятия по историческому фехтованию для всех желающих», - отметил тренер по фехтованию Денис Рожков.

Кроме того, гости праздника смогли увидеть шахматный перфоманс, стать моделью фейсарта, принять участие в игре в настольный футбол и хоккей, конкурсе рисунка на асфальте, фотосессии и запуске воздушного змея.

Также в парке работали детские секции с участием аниматоров, ростовых кукол, мультипликационных героев. В рамках мероприятия состоялся концерт  группы «The joyraid», выступления Анастасии Ивлевой, Даниила Госта, Ксении Родионовой. 

 

На пр. Кирова состоялся хип-хоп контест. Организаторы - администрация Фрунзенского района Саратова совместно со школой танцев. 

Цели - поддержка и развитие молодежной танцевальной культуры, пропаганда здорового образа жизни.

Ученики школы танцев представили различные направления фристайла, хип-хопа, продемонстрировали стиль паппинг, основанный на технике быстрого сокращения и расслабления мышц, и  крампинг, уникальность которого заключена в агрессивной подаче и динамичном характере движений. В двухчасовую программу вошли сольные, парные и командные  показательные выступления,  фристайловый  баттл. На одной площадке выступили более 20 танцоров, представляющих хип-хоп культуру.

«Такие мероприятия позволяют жителям нашего города узнать что-то новое, увидеть и даже поучаствовать, попробовать себя в данном стиле. Для самых юных танцоров - это хорошая площадка для самовыражения. Участники  могут проявить себя, показать свои способности. Здорово, что зрителям это нравится, многие присоединились к нашим выступлениям. В планах - проведение в июле т.г. мастер-классов по фристайлу, хип-хопу на проспекте Кирова», - отметил руководитель школы танцев Вусал Гасанов.

Всего в мероприятии приняли участие более 1000 человек.

 

Администрация Фрунзенского района
МО «Город Саратов» 

Поделиться новостью
  • Правительство Саратовской области
  • Саратовская Областная Дума
  • Саратовская городская ДумаДума
  • Государственные услуги
  • Фонд капитального ремонта
  • Информационная база приоритетных направлений развития муниципальных образований
  • Нормативные правовые акты в Российской Федерации